Ссылки доступа

В Ростове-на-Дону прошла молодежная акция к 100-летию геноцида армян


В Ростовской области траурные мероприятия, приуроченные к 100-й годовщине геноцида армян, начались акцией «Бессмертные души», в ходе которой в небо были выпущены сотни светящихся воздушных шаров. Акция, проведенная Донским союзом армянской молодежи накануне, состоялась во дворе храма «Сурб Арутюн» в Ростове-на-Дону. Несколько сотен армянских юношей и девушек запустили в небо белые шары со светодиодами.

23 апреля в ростовском храме «Сурб Арутюн» состоится еще одно памятное мероприятие - приобщение к лику святых жертв геноцида армян. 24 апреля пройдет литургия и возложение цветов к хачкару (каменной стеле с резным изображением креста) при ростовской церкви «Сурб Карапет», а также церемония освящения и открытия памятника «Геноциду нет!», информирует на своем сайте Нахичеванская-на-Дону армянская община.

Акция «Бессмертные души» прошла в 18 российских городах и регионах. В Ростовской области проживает одна из самых крупных армянских общин в России, насчитывающая, согласно итогам Всероссийской переписи населения 2010 года, более 110 тысяч человек, передает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG