Ссылки доступа

«Народная партия Арцаха» стала ассоциативным членом «Европейского свободного союза»


Ашот Гулян (архив)
Ашот Гулян (архив)

Председатель Центрального совета «Народной партии Арцаха» (НПА) Ашот Гулян сегодня принял участие в работах 13-го ежегодного съезда партии «Европейский свободный союз» (ЕСС), который проходит в городе Баутцен (Германия).

Как сообщает пресс-служба НПА, в ходе пленарного заседания ЕСС Гулян выступил с речью, в которой представил деятельность и программы «Народной партии Арцаха», за чем последовало голосование, в ходе которого НПА была единогласно принята как ассоциативный член ЕСС.

В своем выступлении Гулян посчитал естественным и важным ассоциативное членство НПА в ЕСС, отметив, что «впервые в политической жизни НКР исключительно арцахская партия становится членом европейской партийной семьи».

«Ашот Гулян в рамках сотрудничества НПА-ЕСС посчитал важными перспективы установления двусторонних и многосторонних отношений с партиями, входящими в ЕСС, что предоставит широкие возможности для признания НКР и интеграции республики в международные процессы», - говорится в сообщении.

«Европейский свободный союз» - это политическая партия в Европе, которая объединяет различные европейские партии, стремящиеся к политическому суверенитету или самоуправлению своих стран и регионов.

XS
SM
MD
LG