Ссылки доступа

Армения и Евразийский банк развития углубляют сотрудничество


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Евразийским банком развития (ЕАБР), обсудив возможности вовлечения банка в реализацию первоочередных и перспективных программ Армении. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян,принимая сегодня главу правления ЕАБР Дмитрия Панкина.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, стороны подчеркнули, что членство Армении в Евразийском экономическом союзе открывает новые перспективы и создает благоприятные условия для развития взаимодействия Армения – ЕАБР.

Панкин с удовлетворением высказался о подписанном 14 апреля между правительством Армении и ЕАБР соглашении о финансировании проекта строительства дорожного коридора «Север-Юг» (транш 4), в рамках которого будет предоставлен инвестиционный кредит. Он отметил, что банк заинтересован в реализации программ в сфере развития инфраструктур, энергетики, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности и развития иных сфер Армении, и он рад, что эти сферы и для экономики Армении являются приоритетными.

XS
SM
MD
LG