Ссылки доступа

Обзор прессы за 9 апреля


По заголовком «Старец повторяется» газета «Жоговурд» пишет: «Вчера [экс-президент Армении] Роберт Кочарян дал очередное интервью своему собственному сайту, что было довольно неожиданным не в плане сюрприза, а в плане того, что его не ждали. После последнего интервью, которое он дал 16 февраля, и в котором он, по сути, угрожал Сержу Саргсяну в случае, если тот будет оказывать давление на Гагика Царукяна, большей консолидацией оппозиционного поля и дальнейшего обострения ситуации, Кочарян оказался «вне игры». Позорной капитуляцией Гагика Царукяна Серж Саргсян, по сути, также заставил капитулировать и Роберта Кочаряна».

Под заголовком «Путин едет» газета «Чоррорд ишханутюн» замечает, что после того, как Серж Саргсян пожаловался на то, что Россия поставляет оружие Азербайджану, в Москве поспешили заявить о том, что еще неясно поедет ли президент Владимир Путин в Армению 24 апреля или нет: «Несмотря на то, что было четко заявлено, что Путин приедет, российская сторона поспешила заявить, что еще ничего не ясно. Отметим также, что параллельно Серж Саргсян начал активно проводить встречи с Западными структурами и представителями, с ними говоря о необходимости диалога нового качества. Вчера, однако, глава МИД России Сергей Лавров четко заявил, что Путин едет. Это означает, что после реакции РФ что-то изменилось, и новость о приезде Путина была подтверждена».

На первой странице газеты «Айкакан жаманак» размещена фотография Ким Кардашян. Издание пишет: «В связи с визитом Ким Кардашян в соцсетях происходят различные обсуждения и немало ироничных и нервных замечаний. Некоторые утверждают, что ее образ недостоин образа армянской женщины, другие сокрушаются, почему она не живет в Армении и вообще кто она такая. У каждого есть право на свое мнение. Но однозначно, что эта женщина заслуживает глубочайшего уважения, потому что она, благодаря собственной харизме, смогла стать одной из ведущих лиц мирового шоу-бизнеса».

XS
SM
MD
LG