Ссылки доступа

Фракции армянского парламента приняли заявление по преступлениям ИГ


Совершаемые так называемой террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) массовые преступления в отношении религиозных и национальных меньшинств Сирии и Ирака постоянно находятся в центре внимания властей Армении, Национального Собрания РА и представленных в парламенте фракций. Об этом говорится в заявлении фракций НС РА, принятом сегодня.

Как передает пресс-служба парламента Армении, в документе также отмечается: «Вызывают обеспокоенность преступления и насилия экстремистов в отношении езидов Ирака, в результате чего значительная часть езидского населения нуждается в немедленной гуманитарной помощи».

«Представительства и парламентарии Армении в ООН, в других международных организациях неоднократно говорили о недопустимости происходящего и необходимости обеспечения гуманитарного содействия. Представленные в НС РА фракции разделяют боль езидского народа и заверяют, что во всех международных инстанциях будут и впредь требовать прекращения совершаемых насилий и использовать для этого все возможности».

Заявление подписали фракции правящей Республиканской партии Армении, оппозиционные фракции «Процветающая Армения», «Армянский национальный конгресс», АРФ «Дашнакцутюн», «Оринац Еркир» и «Наследие».

XS
SM
MD
LG