Ссылки доступа

Президент Армении посетит Италию и Ватикан


Вечером 8 апреля президент Армении Серж Саргсян с официальным визитом отбудет в Итальянскую Республику и проведет встречи с высшим руководством страны.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в рамках визита 10 апреля президент Саргсян посетит музейный комплекс Витториано, где посмотрит выставку «Армения: Народ Ковчега», посвященную 100-летию Геноцида армян.

В церкви Святого Григория Просветителя города Неаполь Серж Саргсян 11 апреля будет присутствовать на службе, проводимой Его Святейшеством Католикосом всех армян Гарегином Вторым и кардиналом Сепе, а также на церемонии открытия и освящения хачкара-дубликата одного из хачкаров Джуги, посвященного Геноциду армян.

В Италии предусмотрена также встреча президента Сержа Саргсяна с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) ООН.

12 апреля президент посетит Ватикан, где будет присутствовать на литургии, проводимой Его Святейшеством Папой Римским Франциском в монастыре Святого Петра в память о жертвах Геноцида армян.

XS
SM
MD
LG