Ссылки доступа

Подвергнуты приводу активисты «Учредительного парламента» в Ванадзоре, Капане, Гюмри


Сегодня были подвернуты приводу руководители офисов «Учредительного парламента» в Ванадзоре, Капане и Гюмри, а также представитель движения Геворг Сафарян.

Как сообщает корреспондент Радио Азатутюн в Гюмри, в городском офисе движения идет обыск.

Как Радио Азатутюн сообщили из секретариата «Учредительного парламента», не удается связаться с одним из руководящих членов движения Гарегином Чукасзяном. Известно только, что идет обыск на квартире его родителей.

Ранее сообщалось, что приводу были также подвергнуты члены «Учредительного парламента» Варужан Аветисян, Павел Манукян, Жирайр Сефилян и его брат Торос Сефилян. В офисе движения, а также на квартирах ряда активистов, в том числе лидера Жирайра Сефиляна, правоохранители провели обыски.

24 апреля, в день столетия Геноцида армян, активисты «Учредительного парламента» намереваются начать бессрочную акцию протеста с требованием смены власти.

Между тем, Служба национальной безопасности и Следственный комитет Армении сегодня сообщили о том, что в результате совместных мероприятий было предотвращена «организация массовых беспорядков в общественных местах 24 апреля 2015 года».

XS
SM
MD
LG