Ссылки доступа

Обзор прессы за 7 апреля


Обращаясь к теме продажи российского оружия Азербайджану, газета «168 жам» замечает: «На самом деле в российско-армянских союзнических отношениях явно что-то не так, и это произошло вследствие последовательного попирания интересов Армении со стороны России и «мудрого» принятия этого со стороны властей Армении. Сейчас, когда власти Армении стали даже сдержанно говорить об этом, Россия, похоже, начала беспокоиться. Судя по пропагандистским потокам, создается впечатление, что [главу МИД Армении Эдварда] Налбандяна позвали в Москву для разъяснений».

Газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Экономические показатели Армении и впрямь катастрофичны. Затаив дыхание, все ждут, что произойдет после мероприятий, связанных со столетием Геноцида армян, когда краткосрочное влияние валютных потоков пройдет и финансовая система вновь окажется у разбитого корыта».

В газете «Жаманак» читаем: «Абовян многие годы воспринимался, по сути, территорией, не контролируемой правящей Республиканской партией Армении (РПА). Он воспринимался как столица царукяновской «автономии», или просто «царства», где больше действовала царукяновская воля, чем воля властей Армении, не говоря уже о законе, который вообще нигде не действует в Армении. И с точки зрения этих реалий, выборы мэра Абовяна имеют ключевое значение».

Газета «Жоговурд» комментирует шествие с участием женщин-членов РПА к мемориалу памяти жертв Геноцида армян: «Люди не могут понять, что они хотели сказать шествием к мемориалу в Цицернакаберде - с улыбкой на лице и с помахивая цветами. С другой стороны, это факт, что в Цицернакаберде они всего лишь были в своем естественном состоянии: оторванными от реальности, игнорирующими общественное мнение».

XS
SM
MD
LG