Ссылки доступа

В парламенте Армении обсудили евразийские экономические перспективы


Сегодня в Национальном Собрании Армении во главе с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным состоялся круглый стол в рамках международной конференции «Евразийские экономические перспективы».

«Европейскую экономическую интеграцию называют интеграцией хорошей погоды. Европейцы во время экономического кризиса не смогли сохранить интеграцию, они не избежали откатов. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – для любой погоды», - сегодня заявила член коллегии Евразийской экономической комиссии, министр Татьяна Валовая.

По ее словам, если бы Армения не была в составе ЕАЭС, то все равно состояние российской экономики отразилрсь бы на ней в негативном плане, но ЕАЭС позволяет обсуждать эти проблемы.

Вице-премьер Армении Ваче Габриелян считает, что есть нереализованный потенциал в особенности с Казахстаном и Беларусью, объемы товарооборота нужно увеличить. «Считаю, что Евразийский экономический союз имеет очевидные экономические перспективы, и мы должны на всех уровнях, как на уровне исполнительной, так и законодательной власти, приложить усилия для их реализации», - отметил он.

Татьяна Валовая подчеркнула в особенности передовые позиции Армении в сфере высоких технологий. Армянская сторона прибавила к этому и сельское хозяйство.

XS
SM
MD
LG