Ссылки доступа

Обзор прессы за 31 марта


Сегодняшние газеты в основном пишут об инциденте с поножовщиной, произошедшем на субботнем митинге «Учредительного парламента» в Гюмри. Также отмечаются участившиеся в последнее время визиты высокопоставленных российских чиновников в Армению.

Газета «Жоховурд» пишет: «Инцидент, произошедший 28 марта на Театральной площади в Гюмри во время митинга, организованного по инициативе «Учредительного парламента», еще раз свидетельствует о том, что действующие власти Армении по своему характеру как были антигосударственными, такими и остались. Тот факт, что какие-то люди в присутствии сотрудников полиции позволяют себе бросать яйца в участников митинга, а гражданину, желающему остановить их, наносят удар ножом и спокойно удаляются, свидетельствует о том, что все это было сделано по непосредственному распоряжению властей Армении. Более того, сразу же после инцидента была опубликована фотография человека, нанесшего гражданину ножевое ранение, однако по состоянию на вчерашний день подозреваемый все еще не был арестован. Ну, конечно, власти, дозволяющие расправу со своими критиками – при содействии криминальных элементов, не могут иметь никакого отношения к государству. И вовсе не случайно, что за период правления этих властей наша страна с каждым годом несет все новые потери – как в демографическом, так и в экономическом плане».

«Российская вечность после европейской недели» - в статье под таким довольно красноречивым заголовком газета «168 жам» пишет: «Судя по всему, Россия не столь хорошо восприняла «европейскую неделю», проведенную в Армении и за ее пределами, и решила оперативно ее компенсировать, направив в Ереван настоящий «российский десант». В минувшие выходные в Армении находилась довольно многочисленная делегация комитета по делам СНГ Госдумы РФ, члены которой успели в Гюмри в очередной раз сделать заявления, попирающие суверенитет Армении, связанные с проведением суда над Пермяковым на российской военной базе. А вчера в Армению прибыла делегация во главе с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным. Такими визитами, причем на довольно высоком уровне, российская сторона пытается ответить на европейские «игры» или «полуигры» Армении, то есть Армении не прощаются даже заявления о сохранении отношений с Европой».

XS
SM
MD
LG