Ссылки доступа

Галуст Саакян: Оношения с РФ - приоритет внешней политики Армении


Возглавляемая спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным российская парламентская делегация обсудит в Ереване вопросы межпарламентского сотрудничества, развития евразийской интеграции и подготовки к 70-летнему юбилею Победы.

В рамках двухдневного визита, который стартует сегодня, 30 марта, запланированы встречи Нарышкина с председателем Национального собрания Армении Галустом Саакяном, президентом страны Сержем Саргсяном, а также председателем правительства Овиком Абрамяном. Делегация Госдумы также примет участие в конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и «круглом столе», проводимом в рамках форума «Евразийская экономическая перспектива».

«Союзнические, стратегические отношения с Россией - один из важнейших приоритетов внешней политики Армении», - цитирует председателя парламента Армении ТАСС. Республика, по словам Саакяна, придает большое значение расширению взаимодействия с РФ во всех сферах, включая межпарламентский формат, и это взаимодействие «нормально развивается, будучи основанным на вековой дружбе двух народов».

XS
SM
MD
LG