Ссылки доступа

Азербайджанский самбист извинился за свое некорректное поведение во время озвучивания гимна Армении


Азербайджанский самбист, который некорректно вел себя на церемонии награждения победителей Чемпионата мира по самбо, который прошел в Москве, попросил прощения за свое поведение. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал председатель Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Армянский спортсмен Ашот Даниелян завоевал золотую медаль в чемпионате, а азербайджанец Бахтияр Аббасов поделил третье место с белорусом Сергеем Лесяком. Когда прозвучал гимн Армении, азербайджанский спортсмен, вместо того, чтобы стоя прослушать гимн страны-победительницы, как это делает любой нормальный спортсмен, показательно присел на корточки.

«Это было нарушением норм этикета, которое было негативно оценено также присутствующим на конкурсе азербайджанским руководством. Представитель посольства Азербайджана в России подошел ко мне и лично извинился, заверив, что они проведут работы со спортсменом. Спустившись с пьедестала почета, азербайджанский спортсмен также подошел к Ашоту Даниеляну и извинился», - сказал Айрапетян.

XS
SM
MD
LG