Ссылки доступа

Президент Армении принял членов бюро Парламентской Ассамблеи «Евронест»


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня членов бюро Парламентской Ассамблеи «Евронест», которые прибыли в Армению для участия в работе четвертой пленарной сессии «Евронест» в Ереване с 16-го по 18 марта.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян назвал ереванское заседание «Евронест» хорошим поводом для непринужденных обсуждений и обмена мнениями. Он выразил надежду, что текущее пленарное заседание Парламентской Ассамблеи пройдет продуктивно, а обсуждение вопросов, включенных в повестку, и резолюции, которые будут приняты, поспособствуют укреплению отношений между Европейским союзом и странами-партнерами.

На встрече были затронуты сотрудничество Армения-Евросоюз и перспективы развития их отношений, в том числе уникальная роль «Евронест». Собеседники выразили надежду, что ереванские парламентские встречи станут важной вехой в развитии отношений Армения-Евросоюз.

По просьбе гостей Серж Саргсян представил приоритеты внешней политики Армении, факторы, лежащие в основе решения о вступлении в Евразийский экономический союз, отношения Армении и Турции, усилия Еревана по мирному урегулированию карабахской проблемы совместно со странами-сопредседателями Минской группы, региональные проблемы, запланированные в республике и за границей мероприятия, приуроченные к столетию Геноцида армян.

XS
SM
MD
LG