Ссылки доступа

Президент Армении принял известного французского автогонщика Николя Минасяна


Президент Армении Серж Саргсян принимает известного французского автогонщика Николя Минасяна (слева), Ереван, 10 марта 2015 г.
Президент Армении Серж Саргсян принимает известного французского автогонщика Николя Минасяна (слева), Ереван, 10 марта 2015 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня известного французского автогонщика армянского происхождения, лауреата многочисленных премий Николя Минасяна.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, приветствуя гостя, Серж Саргсян отметил, что в Армении всегда гордятся соотечественниками, которые сумели достичь успеха в какой-либо отрасли. Саргсян посчитал важным, что Минасян не только не потерял связи с родиной, но и посещал Армению с готовностью быть полезным народу и государству.

Николя Минасян отметил, что рад прибытию на родину и готов начать эффективное сотрудничество с автомобильной федерацией Армении. Он представил президенту свои программы, отметив, что уже 25 лет занимается автомобильным спортом и его мечта основать в Армении школу по обучению данному виду спорта, тренировать молодых, а также создать хорошую команду, которая будет выступать под флагом Армении. Николя Минасян заверил, что этот вид спорта послужит благотворительным целям, содействуя нуждающимся в Армении.

Серж Саргсян приветствовал программы Минасяна и выразил готовность в случае необходимости содействовать их реализации и развитию данного вида спорта в Армении.

XS
SM
MD
LG