Ссылки доступа

В Азербайджане дело пленного Арсена Багдасаряна направлено в суд


Следствие по уголовному делу, возбужденному в военной прокуратуре Азербайджана в отношении Арсена Багдасаряна, оказавшегося в азербайджанском плену 26 декабря прошлого года, завершено, дело направлено в суд. Об этом сообщает информационное агентство АПА.

Напомним, азербайджанская сторона утверждает, что Багдасарян является диверсантом, взятым в плен во время обезвреживания «вражеской разведывательно-диверсионной группы» на Агдамском участке линии соприкосновения.

Между тем, Министерство обороны Нагорного Карабаха опровергает эту информацию, утверждая, что будучи военнослужащим-контрактником Армии обороны, Багдасарян регулярно самовольно покидал место постоянной дислокации, из-за чего по решению командования на основании совершения им дисциплинарных нарушений был временно отстранен от службы.

Багдасарян обвиняется по ряду статей Уголовного кодекса Азербайджана, в том числе в членстве в преступной организации, попытке умышленного убийства двух или нескольких лиц, совершении взрыва, поджога или иных действий, направленных на подрыв обороноспособности и экономической безопасности Азербайджана, а также в ряде других преступлений.

XS
SM
MD
LG