Ссылки доступа

В Москве прощаются с оппозиционным политиком Борисом Немцовым


В Москве прощаются с оппозиционным политиком Борисом Немцовым, убитым в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Гражданская панихида проходит в Сахаровском центре. Сегодня же на Троекуровском кладбище состоятся отпевание и похороны.

Ожидается, что проститься с Немцовым придут председатель правления «​Роснано» Анатолий Чубайс, глава «Росатома» Сергей Кириенко, экс-министр финансов Алексей Кудрин, бывший вице-премьер Олег Сысуев, депутаты Госдумы Дмитрий Гудков, Александр Ющенко и Алексей Корниенко. На церемонии собираются присутствовать послы всех стран Евросоюза и посол США Джон Теффт.

Однако не все соратники Немцова смогут проститься с ним. Не примет участие в траурных церемониях оппозиционный политик Алексей Навальный, который сейчас отбывает административное наказание: суд отказался отпустить его на похороны. Накануне вечером стало известно, что во въезде в страну в аэропорту «Шереметьево» было отказано депутату Европарламента от Латвии Сандре Калниете. Не сможет попасть на похороны и спикер верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич: отказ стал следствием российских контрсанкций.

Как сообщил РБК источник в администрации президента, Владимир Путин отправит на панихиду своего представителя в Госдуме Гарри Минха.

XS
SM
MD
LG