Ссылки доступа

В зоне карабахского конфликта погиб армянский военнослужащий


Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха на позициях (архив)
Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха на позициях (архив)

Согласно оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, в ночь со 2-го на 3 марта на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана азербайджанская сторона около 200 раз нарушила режим прекращения огня. Противник произвел по армянским позициям более 3000 выстрелов, используя оружие различного калибра, в том числе гранатометы типа РПГ-7 и минометы 60 мм.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха, в результате этих нарушений, на боевой позиции одной из воинских частей Армии обороны в восточном направлении смертельное огнестрельное ранение получил 20-летний военнослужащий Арсен Карапетян.

Для выяснения деталей инцидента ведется следствие.

«Минобороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает свои соболезнования семье, родным и сослуживцам Арсена Карапетяна», - говорится в сообщении.

Передовые подразделения Армии обороны предприняли соответствующие меры для подавления активности противника и продолжают уверенно контролировать оперативно-тактическую ситуацию по всему периметру линии соприкосновения, сообщает военное ведомство Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG