Ссылки доступа

Президент Армении принял израильского историка Яира Аурона


Президент Армении Серж Саргсян принял накануне израильского историка, специалиста по геноцидам Яира Аурона. Его сопровождал писатель, публицист Зорий Балаян.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Серж Саргсян особо отметил важность визитов друзей армянского народа в Армению в 2015 году - в год 100-летия Геноцида армян, а также их участие в мероприятиях, призванных почтить память невинных жертв Геноцида.

«Президент Республики еще раз поблагодарил известного израильского историка за неоценимую заслугу в деле международного признания и осуждения Геноцида армян, заинтересованность проблемами нашего народа и постоянную готовность быть полезным. Серж Саргсян также приветствовал визит Яира Аурона в Нагорно-Карабахскую Республику», - сообщает официальный источник.

Согласно сообщению, Яир Аурон поблагодарил за теплые слова и отметил, что глубоко впечатлен Нагорным Карабахом и его миролюбивыми и достойными жителями. «Он подчеркнул, что в Израиле многие не знают о Нагорном Карабахе, и когда узнают правду, в направлении чего он уже начал работать, то обязательно встанут рядом с армянским народом. Израильский историк уверен, что когда ведется моральная борьба, необходима последовательность на этом пути. Он заверил, что вместе со своими многочисленными друзьями продолжит эту борьбу», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG