Ссылки доступа

Глава МИД Армении: Президент Азербайджана игнорирует призывы международного сообщества


Фотография - пресс-служба МИД Армении
Фотография - пресс-служба МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе и по вопросам кризиса в Грузии Герберта Залбера.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян обратил внимание спецпредставителя ЕС на резкое увеличение провокаций азербайджанских ВС на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом и на границе с Арменией.

«В конце прошлой недели на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Азербайджана отказался принять предложенные сопредседателями известные три принципа международного права как основу урегулирования конфликта и выразил позицию, которая свидетельствовала об игнорировании призывов международного сообщества и продолжении линии максимализма», - подчеркнул Налбандян.

Глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что Азербайджан продолжает отвергать возможность проведения мероприятия по укреплению доверия, в частности, предложения МГ ОБСЕ по укреплению режима прекращения огня, отводу снайперов и формированию механизмов расследования инцидентов, и своей деструктивной позицией тормозит прогресс в переговорах.

Спецпредставитель ЕС подтвердил содействие усилиям МГ ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG