Ссылки доступа

Стартовала инициированная Царукяном конференция


Лидер партии «Процветающая Армения» выступает на конференции, Абовян, 5 февраля 2015 г․
Лидер партии «Процветающая Армения» выступает на конференции, Абовян, 5 февраля 2015 г․

В городе Абовян сегодня стартовала созванная лидером партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном политическая конференции для обсуждения сложившейся в стране сложной политической и экономической ситуации.

В самом начале конференции Царукян вновь заявил, что Армении нужна власть нового качества, которая будет состоять из новых людей. Вновь раскритиковав инициированные Сержем Саргсяном конституционные реформы, а также имевшие место в последние месяцы финансовые потрясения и реакцию властей на них, лидер ППА заявил, что выдвинутые неправящей «тройкой» 12 требований остаются в силе.

«Если власти выбирают вариант отклонения [требований], то у народа остается один шаг – принудить к проведению досрочных президентских и парламентских выборов. Люди должны помнить, что ни одна должность не вечна, и если развитие государства, безопасность государства требует смены власти, значит так и должно быть, - заявил Царукян и добавил: - Говоря футбольным языком, мяч находится на поле власти, однако срок для шагов небезграничен».

После более чем трехмесячного перерыва в проведении митингов лидер ППА сообщил, что в ближайшее время состоятся митинги в областях и в Ереване, не уточнив при этом конкретные даты.

В конференции не участвуют представители правящей Республиканской партии Армении, поскольку они на нее не приглашены, а также представители оппозиционного «Армянского национального конгресса» (АНК), который заявил, что предпочитает проводить обсуждения с ППА в формате неправящей «тройки».

XS
SM
MD
LG