Ссылки доступа

В Ереване стартует пилотный проект четырехлетней программы «Городское зеленое освещение»


Ереван
Ереван

В Ереване запускается пилотный проект четырехлетней программы «Городское зеленое освещение», которая направлена на модернизацию системы городского освещения, применение энергосберегательных технологий, повышение энергоэффективности систем освещения и снижению выбросов парниковых газов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

«Городское зеленое освещение» является совместной программой мэрии Еревана, армянского офиса программ развития ООН и Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ) и других структур.

«Стартовую программу осуществляем на проспекте Исакова и улице Таирова. Мэрия Еревана совместно с ПРООН намерена расширить программу и включить также парки и улицы. В результате будем иметь энергосберегающую систему, сэкономим на потреблении электроэнергии и техническом обслуживании, а также снизится выброс парниковых газов»,- отметил начальник управления по развитию и инвестиционным программам мэрии Еревана Армен Арутюнян.

Пилотный проект четырехлетней программы «Городское зеленое освещение» стартует в последующие за программой обучения дни на проспекте Исакова, где система освещения будет заменена на новейшую.

XS
SM
MD
LG