Ссылки доступа

Стартовало 5-е заседание Госкомиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Сегодня в Доме приемов правительства Армении стартовало 5-е заседание Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, которое вел председатель комиссии, президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, помимо членов Госкомиссии, на заседании присутствовали представители региональных комитетов, эксперты, представители дипкорпуса Армении, предводители епархий ААЦ в Армении.

Серж Саргсян сообщил, что в эти дни состоялись встречи представителей региональных комитетов с главным координатором мероприятий и другими членами госкомиссии, в ходе которых были обсуждены подготовительные работы, проводимые в разных странах мира.

Президент также отметил, что представители комитетов продолжат свою работу завтра, чтобы обсудить сопоставление программ и планов на 22-24 апреля.

В своем выступлении Серж Саргсян также затронул уже проделанную госкомиссией работу и предстоящие планы: «Члены комиссии обсудят политический контекст 100-й годовщины Геноцида армян и вопрос принятия всеармянской декларации по 100-летию Геноцида армян, вопросы, касающиеся памятных мероприятий, работ по разработке пакета правовых требований по преодолению последствий Геноцида армян. В ходе заседания состоится также презентация веб-сайта, посвященного 100-й годовщие Геноцида армян».

XS
SM
MD
LG