Ссылки доступа

Сепаратисты более ста раз обстреляли украинских военных


Пророссийские сепаратисты на позициях близ Дебальцево. Донецкая область, 28 января 2015 года.
Пророссийские сепаратисты на позициях близ Дебальцево. Донецкая область, 28 января 2015 года.

В Донбассе за последние сутки сепаратисты более ста раз обстреляли позиции украинских военных.

Как сообщает пресс-центр операции на юго-востоке Украины, на луганском направлении обстрелу из стрелкового оружия, минометов и артиллерии подверглись Станица-Луганская, а также Валуйское и Петровцы. В Донецкой области сепаратисты вели огонь по селам Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка.

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, интенсивность наступательных действий со стороны сепаратистов снижается. Они несут серьезные потери. В частности, как написал Тымчук на своей странице в Facebook, пророссийским сепаратистам не удалось окружить Дебальцево и создать так называемый «Дебальцевский котёл». Украинские военные продолжают держать оборону города.

В то же время представители сепаратистов сообщили «Интерфаксу», что им удалось взять под свой контроль северо-восточную часть Дебальцево. Бои за город продолжаются. По утверждению сепаратистов, они полностью контролируют автодорогу Артёмовск - Дебальцево. В самом городе, который подвергается постоянным обстрелам, вторую неделю нет света, воды, отопления. В Дебальцево остаются около восьми тысяч жителей, эвакуация которых пока невозможна, заявляют власти.

XS
SM
MD
LG