Ссылки доступа

Баку официально подтвердил гибель трех азербайджанских военнослужащих


Армянские военнослужащие на позициях (архив)
Армянские военнослужащие на позициях (архив)

Азербайджанские ВС продолжают обстреливать армяно-азербайжданскую границу и карабахско-азербайджанскую линию соприкосновения.

По оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, за последние два дня на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана противник порядка 800 раз нарушил режим прекращения огня, произведя по армянским позициям более 14 тысяч выстрелов из оружия различного калибра, в том числе из 60-миллиметровых минометов(79 мин) и гранатометов типа РПГ (21) и АГМ (18).

Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян в беседе с Радио Азатутюн отметил, что в результате ответных действий противник потерял трех человек убитыми и двух ранеными.

«[Гибель ]этих трех они подтвердили. Потому что другого выхода не было. У нас потерь нет. Если бывают потери, вы знаете, мы опубликовываем, заявляем об этом, в отличие от Азербайджана, который, судя по всему, скрывает [потери]. Более того, мы знаем, что угрожают также семьям их погибших военнослужащих, чтобы они никоим образом не распространяли информацию», - сказал Бабаян.

Официальный Баку сегодня подтвердил информацию о гибели трех азербайджанских военнослужащих. Согласно информации, переданной интернет-изданию Haqqin.az Министерством обороны Азербайджана, во время обстрела с армянской стороны азербайджанских позиций в Кедабекском направлении снаряд миномета попал в азербайджанский блиндаж, находившиеся в нем трое военнослужащих погибли.

Азербайджанский сайт со ссылкой на записи блогеров в соцсетях, опубликовал имена погибших, один из которых был прапорщиком. Один из раненых является капитаном, другой прапорщиком.

Как сообщил Радио Азатутюн пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, минувшая ночь на армяно-азербайджанской границе на участке Тавушской области прошла относительно спокойно.

«[Ночь прошла] сравнительно спокойно, хотя выстрелы стабильно происходят. Погибших и раненых у нас нет. Есть определенная тенденция к ослаблению напряженности», - сказал Ованнисян.

XS
SM
MD
LG