Ссылки доступа

Минувшей ночью карабахские позиции вновь подверглись интенсивному обстрелу


Минувшей ночью карабахские позиции вновь подверглись интенсивному обстрелу с азербайджанской стороны.

В Армии обороны Нагорного Карабаха Радио Азатутюн сообщили, что в направлении карабахских позиций было произведено около 1000 выстрелов.

В понедельник вечером стало известно, что на боевом посту одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха, расположенной в южном направлении, в результате выстрела со стороны противника был ранен 23-летний военнослужащий Мисак Акопян.

Также продолжаются обстрелы государственной границы Армении. Межгосударственная трасса Ереван-Тбилиси, проходящая вблизи села Баганис Тавушской области Армении, по прежнему остается закрытой. Здесь два дня назад в результате диверсионного нападения был убит армянский пастух.

По сведениям главы администрации села Баганис Нарека Саакяна, трасса будет открыта через несколько дней, когда ситуация успокоится, а пока используется второстепенная дорога.

В селе Айгепар также были слышны выстрелы. Глава сельской администрации Андраник Айдинян сообщил Радио Азауттюн, что стреляли в направлении позиций.

Обстрелы особенно интенсивны на участке Паравакара. Глава села Паравакар Роланд Маркарян рассказал, что с азербайджанской стороны стреляют по автомобилям, проезжающим по дороге Паравакар-Вазашен.

На днях с азербайджанской стороны был открыт прямой огонь по автомобилю марки «Нива», в котором находились двое жителей Паравакара. Сельчане ехали в лес за дровами.

«Стреляли по «Ниве», она сгорела», - рассказал сельский староста.

В Министерстве обороны Армении подтверждают факт обстрелов в направлении Тавуша. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что в настоящее время ситуация относительно спокойная.

XS
SM
MD
LG