Ссылки доступа

Президент Армении выразил соболезнования в связи с кончиной Ваана Ованнисяна


Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования в связи с кончиной Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Германии Ваана Ованнисяна

Согласно пресс-службе главы государства, в телеграмме соболезнования, адресованной семье, родным, близким и коллегам Ваана Ованнисяна, в частности сказано: «Присутствие Ваана Ованнисяна было значительным на политическом поле Армении как в годы арцахского освободительного движения, так и после этого в Национальном Собрании Армении. Трудно представить, что подчеркнутый образ идеологического борца, образованного интеллигента, государственного и партийного деятеля, блестящего оратора и яркой личности не будет больше частью армянских и общеармянских политических процессов. Кончина Ваана Ованнисяна – большая потеря не только для Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн», но и для всех нас. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам известного деятеля».

Ваан Ованнисян скончался накануне в возрасте 58 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Он был назначен послом в Германии ровно год назад.

XS
SM
MD
LG