Ссылки доступа

Партнеры не откликнулись на призыв Раффи Ованнисяна


Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян
Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян

На призыв лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна сформировать единую повестку партнеры по неправящей «тройке» не откликнулись. Ованнисян, однако, пока не торопится заявлять, что судьба парламентской «тройки» находится под угрозой.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Раффи Ованнисян заявил, что инициированные им гражданские собрания преследуют цель не выхода из «тройки», а укрепления единства и формирования единой повестки дня.

«Первое - суверенитет Армении, второе – свобода гражданина Армении согласно Конституции, и третье - национальный интерес. Мы хотим, чтобы произошла конституционная революция, реализация 2-й статьи Конституции - без крови и потрясений», - добавил он.

По словам лидера «Наследия», он выступает за конституционный и мирный вариант осуществления смены власти со стороны сформированного «тройкой» общенародного движения и пришел на площадь Свободы 24 октября именно с этим требованием. И хотя с трибуны митинга было объявлено о старте общенародного движения, о формировании единых штабов, однако, по мнению Ованнисяна, не были уточнены способы смены власти и вопросы, связанные с методами ее осуществления.

«Я считаю, что народ, граждане требуют изменений и готовы к противостоянию лицом к лицу с неизбранными властями. И это «лицом к лицу» должно произойти», - заявил он.

Раффи Ованнисян пока затрудняется сказать, какие новые процессы произойдут в Ереване и в областях страны после того, как он проведет там свои гражданские собрания, однако он надеется, что ему удастся сформировать «единую площадь».

«Для того чтобы двигаться вперед, необходимо, чтобы силы парламентского сотрудничества, которых изначально было четыре, теперь - три, а завтра, возможно, это число изменится, подписали перед народом меморандум, указав в нем название движения, какова его цель, каковы средства достижения этой цели, а также механизм принятия решений», - считает лидер партии «Наследие».

XS
SM
MD
LG