Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 ноября


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Вчера вечером российский рубль установил новый антирекорд. На Московской фондовой бирже по данным на поздний вечер 1 доллар стоил 48 рублей 65 копеек, а 1 евро – 60 рублей 92 копейки. В течение дня Центральный банк России предпринял несколько попыток предотвратить падение рубля, однако их влияние оказалось кратковременным. За всю свою историю российский рубль еще никогда не был настолько обесценен. По мнению российских экономистов, сегодня утром на финансовом рынке России создастся ажиотажная ситуация, что еще больше обесценит российский рубль. Это, естественно, повлияет и на экономику Армении. Обесценивание рубля приведет и к обесцениванию армянского драма, поскольку более 80% частных трансфертов поступают в страну именно из России».

По сведениям газеты «Жоховурд», около двух недель назад в Женеве состоялась встреча Роберта Кочаряна и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Согласно тому же источнику, целью встречи и основной темой обсуждений были последние развития во внутриполитической жизни Армении.

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Мы, вроде бы, собираемся попросить Всемирный банк предоставить нам кредит для «Наирита». У меня, к примеру, откровенно говоря, не хватило бы наглости для этого. Почему? Да, потому что я уже потратил из бюджета (и не из бюджета) миллионы долларов на «Наирит». Результаты известны. Помните, еще осенью 1990 года премьер-министр Вазген Манукян обратился с подобным вопросом в Верховный совет? Двадцать четыре года – срок не малый. Для того, чтобы просить «новые» деньги, вероятно, будет правильно выяснить, что же случилось со «старыми». Не нужно никого вешать или расстреливать, просто выясним для сами для себя и пойдем дальше [...] Но все рекорды по нахальности бьют, конечно, правоохранительные органы. Например, Специальная следственная служба. Там, по всей видимости, собрались люди особо одаренные, которые даже при наличии видеозаписи утверждают, что ничего не видят. Совершенно чудесным образом – с «широко закрытыми глазами». Начальник службы безопасности Национального собрания Карен Айрапетян набрасывается на освещающую некое событие журналистку «А1+», ударяя, роняет ее видеозаписывающее устройство. Однако специальные следователи находят, что «состава преступления нет». «Силовики» должны поддерживать «силовика» – ясное дело, на то они и «братва», не так ли?».

XS
SM
MD
LG