Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 ноября


Редактор газеты «Жоговурд» пишет: «Во время вчерашних слушаний в парламенте вокруг договора о членстве Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) власти были в своем привычном состоянии: они лгали с умным и невозмутимым выражением лица. В частности, замминистра экономики заявлял о том, что цены на 752 наименования товаров в ближайшие месяцы не поднимутся, и это при том, что вследствие повышения курса доллара некоторые товары уже подорожали».

Газета «168 жам» прогнозирует: «По всей видимости, неправящие фракции так и не выскажут своей позиции по поводу присоединения Армении к ЕАЭС даже тогда, когда этот вопрос будет официально обсуждаться в парламенте. Что касается голосования, то оно будет объявлено «свободным», и большинство проголосует в пользу документа, хотя будут и воздержавшиеся, и те, которых во время голосования в зале не будет. То есть, голосование пройдет в такой же атмосфере безразличия».

В беседе с корреспондентом газеты «Аравот» бывший министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян говорит: «На протяжении 200 лет армянскому народу навязывается тезис о том, что если Россия выведет свои войска, то над армянским народом нависнет беда. Но опыт показывает, что Россия была здесь 200 лет, и в течение этих 200 лет нас подвергали геноциду, захватывали наши территории, мы уже прошли через множество бед. Нет ни малейшего сомнения в том, что для обслуживания своих долгосрочных интересов Россия в любой момент может пожертвовать своим «многовековым» другом, что она делала во многих регионах мира».

В газете «Жаманак» читаем: «Спецоперация по эвакуации останков членов экипажа и важных деталей сбитого Азербайджаном вертолета по праву является ярким доказательством боеспособности Вооруженных сил Армении. В очередной раз Вооруженные силы Армении доказали, что в отличие от почти всего аппарата государственного управления, по сути, они способны решать сложнейшие задачи и стоят на позициях защиты независимости государства».

XS
SM
MD
LG