Ссылки доступа

В Ереван прибыл генсек Всемирной таможенной организации


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

В Армении находится генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микуриа, которого сегодня принял премьер-министр Овик Абрамян.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер счел эффективным двустороннее сотрудничество и отметил, что эта встреча – хорошая возможность для обсуждения процесса таможенных реформ и последующих работ. По словам Абрамяна, реализованные в последние годы в Армении таможенные реформы уже приносят свои плоды: согласно рейтингу Всемирного банка «Doing Business» в 2014 году Армения на четыре пункта улучшила свои позиции и заняла 45 место.

Кунио Микуриа приветствовал политику правительства Армении в направлении реформирования налогового и таможенного администрирования и отметил, что после своего последнего визита в Армению в 2009 году страна зарегистрировала значительный прогресс. Он, в частности, высоко оценил внедрение современных технологий в таможенную сферу, переподготовку кадров, совершенствование Таможенного кодекса и приведение его в соответствие с международными стандартами.

В ходе встречи собеседники коснулись совместных программ. Было подчеркнуто, что проводимые в таможенной сфере реформы должны способствовать улучшению предпринимательской среды и повышению конкурентоспособности страны.

Отметив, что в таможенной сфере еще многое предстоит сделать и правительство намерено продолжить реформы, премьер подчеркнул важность развития и углубления сотрудничества со Всемирной таможенной организацией.

XS
SM
MD
LG