Ссылки доступа

Депутат от ППА: «Осень была жаркой, еще жарче и быть не может»


Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян в студии «Азатутюн ТВ», 18 ноября 2014 г.
Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян в студии «Азатутюн ТВ», 18 ноября 2014 г.

«Я не чувствую никакого дефицита в плане «жаркости» осени», - в беседе с Радио Азатутюн заявил депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян в ответ на замечание о том, что «жаркая осень» заканчивается разногласиями между ППА и «Армянским национальным конгрессом» (АНК) вокруг проведения митингов.

«Осень была жаркой, еще жарче и быть не может, потому что она уже показала наличие десятков тысяч человек и зафиксировала их требование», - сказал Мелкумян.

На замечание о том, что «Наследие» и АНК зарезервировали площадь Свободы для проведения митингов, но не пользуются этой возможностью, Мелкумян возразил, что это «тактические вопросы».

«В любом случае, решения будет принимать «тройка». Конечно, могут быть некоторые различия в подходах, сроках, стиле, и это нормально, но мы заявили, что параллельно проводим кристаллизацию общенародного движения, чтобы придать ему кровь и плоть, и это делается очень интенсивно и очень программно. А что касается митингов, то как только «тройка» решит, вы обязательно узнаете об этом. Есть вопросы, оглашение которых раньше времени может быть не столь эффективно», - сказал депутат от ППА.

На вопрос, примут ли данное решение лидеры «тройки», Мелкумян ответил: «[Решение будет принято] в формате «тройки». Есть форматы, вопросы обсуждают, затем их представляют лидерам, те обсуждают. Так что, схема существует, не нужно вдаваться в детали. Это технические вопросы - когда будет принято решение, когда назреет момент. Каждое мероприятие продиктовано назревшей ситуацией в данный конкретный момент».

XS
SM
MD
LG