Ссылки доступа

Председатель Армянского национального комитета Европы посетил Грузию


Председатель Армянского национального комитета Европы Каспар Карапетян побывал с рабочим визитом в Тбилиси и Джавахети, где встретился с высокопоставленными чиновниками и с представителями местных властей. В первый раз Карапетян побывал в Грузии 3 года назад. В рамках нынешнего визита Карапетян встретился с представителями Министерства иностранных дел и аппарата госминистра Грузии по делам примирения и гражданского равенства.

В ходе встречи обсуждался вопрос армянского, как второго языка в регионе. Он также провел встречи с местными властями в Джавахети. Еще одной проблемой он считает визовый вопрос. По его словам, армяне Джавахети, которые из-за работы получили армянское или другое гражданство, сейчас стоят перед большими сложностями. «Я предложил, чтобы им дали специальный статус», - заявил Карапетян.

В ходе визита он также обсуждал проблемы, связанные с сельским хозяйством. Каспарян считает, что государство должно создать систему, при которой человек имел хотя бы минимальный годовой доход. Он также выделил проблему учителей. Каспарян считает, что учителя, подготовленные в советское время, уже пенсионного возраста, и новых, хорошо подготовленных кадров им на замену нет, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG