Ссылки доступа

Россия ведет переговоры с Азербайджаном о поставках ЗРК «Панцирь-С1»


Россия ведет переговоры с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменией о поставках в эти страны зенитных ракетных комплексов «Панцирь-С1» (код НАТО – SA-22 Greyhaund). Как сообщил гендиректор ОАО «Щегловский вал» Владимир Попов, Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) поставило за рубеж уже около 200 зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

«Эта техника нужна не только в российской армии, востребована она и за границами нашей Родины. Ежегодно продолжается наращивание темпов объемов производства. На сегодняшний день ОАО «КБП» вместе с ОАО «Щегловский вал» поставили в войска более 200 боевых машин комплекса «Панцирь», - цитирует Попова пресс-служба КБП, передает РИА Новости.

Комплекс предназначен для построения совместно с зенитными ракетными системами дальнего действия оптимальных по критерию «эффективность - стоимость» группировок ПВО, обеспечивающих устойчивую глубокоэшелонированную оборону объектов и нанесение непрерывных ударов по средствам воздушного нападения на всей глубине их проникновения к объектам, сообщает издание «Оружие России».

XS
SM
MD
LG