Ссылки доступа

Американский конгрессмен призывает Обаму осудить агрессию Азербайджану


Американский конгрессмен Фрэнк Паллоун
Американский конгрессмен Фрэнк Паллоун

Член Палаты представителей Конгресса США, сопредседатель комитета Конгресса по армянским вопросам Фрэнк Паллоун выступил с заявлением, в котором выразил свое возмущение в связи с уничтожением азербайджанскими ВС вертолета ВВС Нагорного Карабаха.

«Я возмущен и опечален азербайджанской атакой на карабахский вертолет, совершавший тренировочный полет. Это еще один пример агрессии со стороны азербайджанского правительства по отношению к Нагорному Карабаху и Армении, а также представляет собой эскалацию его насильственных действий, которые продолжают оказывать дестабилизирующее воздействие на регион», - согласно официальному сайту проармянского конгрессмена, заявил Паллоун.

Он выразил убежденность в том, что президент США Обама должен принять меры, чтобы отговорить Азербайджан от продолжения подобной агрессии и продемонстрировать приверженность США миру и стабильности.

Паллоун призвал Обаму осудить эту атаку, а также прекратить любую военную помощь Азербайджану и усилить раздел 907 Закона о поддержке свободы, который ограничивает помощь Азербайджану на основании его агрессии в отношении Нагорного Карабаха и Армении.

«Пришло время и для президента, и для Конгресса сделать так, чтобы закон США вновь привлекал Азербайджан к ответственности за его насильственные действия», – говорится в заявлении американского конгрессмена.

XS
SM
MD
LG