Ссылки доступа

ППА готова к решительным действиям «в правильный момент»


Пресс-секретарь ППА, депутат парламентской фракции ППА Тигран Уриханян (архив)
Пресс-секретарь ППА, депутат парламентской фракции ППА Тигран Уриханян (архив)

Партия «Процветающая Армения» (ППА) приветствует «позитивные подходы» своего партнера по «тройке» неправящих сил, «Армянского национального конгресса» (АНК), касательно работ по формированию территориальных штабов нового общенародного движения. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь ППА, депутат парламентской фракции ППА Тигран Уриханян.

Вчера АНК, обращаясь к решению ППА сформировать во всех важных населенных пунктах республики единые штабы общенародного движения, отметил, что «сама по себе это неплохая идея», с условием, «если это сопровождается активными политическими действиями в столице, на площади Свободы». По мнению АНК, откладывание активных политических действий на неопределенный срок может стать «роковой ошибкой», поскольку «режим может использовать этот период для максимальной мобилизации своего лагеря и провокации расколов внутри общенародного движения».

В ответ на это заявление АНК Уриханян отметил, что ППА подтверждает «свою решимость в осуществлении коренных и глубинных реформ» в стране, и добавил, что «в целях придания движению еще более всеобъемлющего характера ППА готова к проведению крупных публичных мероприятий как в областях Армении, так и в Ереване, в том числе и к решительным действиям на площади Свободы – в правильный для этого момент».

«В то же время, хотим отметить, что самостоятельная организация массовых мероприятий в любом месте и в любое время является правом каждой из участвующих в движении политических сил, в частности АНК», - также заявил пресс-секретарь ППА.

XS
SM
MD
LG