Ссылки доступа

Глава МИД Грузии подала в отставку


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе подала в отставку на следующий день после снятия Ираклия Аласании с поста министра обороны, что демонстрирует растущие разголасия в правящей коалиции, пришедшей в класти два года назад, после поражения на выборах парти Михаила Саакашвили.

Панджикидзе объявила о своей отставке сегодня, сказав, что она выходит также из правящей коалиции «Грузинская мечта», а также из партии «Демократическая Грузия», основанной бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили, у руля которой сейчас находится премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Гарибашвили отправил в отставку Аласанию 4 ноября, после того, как теперь уже экс-министр обороны назвал расследование в отношении военных чиновников «атакой на евроатлантический выбор Грузии».

Министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексей Петриашвили подал в отставку 4 ноября после снятия Аласании.

Четыре заместителя главы МИД - Давид Залкалиани, Тамар Беручашвили, Давид Джалагания, и Владимир Гургенидзе - также подали в отставку.

XS
SM
MD
LG