Ссылки доступа

Следственный комитет надеется на объективность при рассмотрении дел своих должностных лиц


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

Следственный комитет Армении поясняет, что в основу уголовных дел, возбужденных вследствие злоупотреблений, зафиксированных Прокуратурой в отделах Следственного комитета, легли такие обстоятельства, как нарушение отдельных процессуальных сроков (информирование прокурора о задержании лица с опозданием на несколько часов, продление срока предварительного следствия), отправка следователем дела с обвинительным заключением прокурору в случае, когда прокурор не продлил срок предварительного следствия.

Напомним, 27 октября Генеральная прокуратура сообщила, что выявила ряд злоупотреблений в отделах Следственного комитета административных округов Шенгавит и Малатия-Себастия г. Ереван. По фактам злоупотребления должностными полномочиями возбуждены уголовные дела, предварительное следствие осуществляет Специальная следственная служба.

Управление информации и по связям с общественностью Следственного комитета, воздерживаясь в своем сообщении от представления фактических обстоятельств, ставших основанием для возбуждения конкретных уголовных дел, поскольку по ним ведется предварительное следствие, сообщает: «Следственный комитет принимает все возможные меры для соблюдения уголовно-процессуальных норм, повышения качества предварительного следствия и придает важность неизбежности привлечения к ответственности лица, допустившего нарушение. Надеемся, что при расследовании уголовных дел будут обеспечены полнота, объективность и всесторонность».

XS
SM
MD
LG