Ссылки доступа

В США усиливают охрану госучреждений


Полицейские стоят перед зданием Федерального резервного банка в Нью-Йорке. Иллюстративное фото.
Полицейские стоят перед зданием Федерального резервного банка в Нью-Йорке. Иллюстративное фото.

Американские власти решили усилить охрану правительственных зданий в Вашингтоне и в ряде других городов в связи с продолжающимися угрозами со стороны террористов.

Об этом говорится в обнародованном во вторник заявлении министра внутренней безопасности США Джея Джонсона. В чем именно будут заключаться повышенные меры безопасности и на какие конкретные объекты они распространятся, не сообщается.

По словам Джонсона среди причин принятия решения об усилении охраны - призывы террористов к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, а также теракт, совершенный на прошлой неделе в Канаде гражданином этой страны, придерживавшимся радикальных исламских взглядов.

Информационное агентство Reuters приводит слова пожелавшего остаться неназванным по имени сотрудника правительства США, который сказал, что у американских властей нет каких-либо конкретных сведений о готовящихся на территории страны терактах. Однако, этот сотрудник сказал, что решение о повышенных мерах безопасности было принято в связи с многочисленными угрозами, с которым выступали группы и лица, поддерживающие такие террористические организации как «Аль-Кайда» и «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG