Ссылки доступа

Управление гражданской авиации Армении отклонило заявку на авиарейсы «Симферополь-Ереван»


Заявка российской компании «Грозный-Авиа» на осуществление прямых рейсов «Симферополь-Ереван» отклонена, сообщило управление гражданской авиации Армении.

Напомним, 23 октября министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин заявил о намерении авиакомпании «Грозный-Авиа» с 16 ноября начать полеты по маршруту «Симферополь-Ереван». Продажа билетов на авиарейсы началась 23 октября.

В июне Минтранс России допустил к международным рейсам из Симферополя в Ереван и Баку авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Грозный-Авиа». Авиакомпания «Грозный-Авиа» планировала начать перевозки в августе.

Заявка авиакомпании «Грозный-Авиа» отклонена из-за недочетов в представленных документах. После устранения недочетов и повторного представления заявка будет рассмотрена повторно, заявил пресс-секретарь главного управления гражданской авиации Армении Рубен Грдзелян.

По словам бывшего начальника управления гражданской авиации Шагена Петросяна, рейсы в Крым «отрицательно скажутся на международном авторитете Армении и даже могут привести к санкциям», передает Epress.am.

Согласно данным системы онлайн-бронирования авиакомпании «Грозный-Авиа», по состоянию на 16.40 мск 25 октября, билеты на рейсы ZG-739 «Симферополь-Ереван» и ZG-740 «Ереван-Симферополь» остаются в продаже. Минимальная стоимость билета на рейс ZG-739 «Симферополь-Ереван» (в одну сторону) с вылетом 16 ноября составляет 7076 рублей, максимальная - 11846 рублей.

Авиакомпания «Грозный-Авиа» стала базовым перевозчиком аэропорта Симферополя 24 апреля. С мая компания начала рейсы по маршруту «Симферополь – Ростов-на-Дону – Симферополь», с июня она перевозит пассажиров по маршруту «Симферополь - Грозный – Симферополь». Также ежедневное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем открыла с 26 апреля компания «Донавиа», сообщает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG