Ссылки доступа

«Тройка» обсуждает вопрос наличия единой дорожной карты


Руководящие члены сил «тройки» на митинге в Раздане, 26 сентября 2014 г.
Руководящие члены сил «тройки» на митинге в Раздане, 26 сентября 2014 г.

Пока не ясно, удастся ли неправящей «тройке» разработать единую дорожную карту по достижению смены власти.

На вопрос Радио Азатутюн, войдет ли в дорожную карту вопрос смены власти, руководитель парламентской фракции «Наследие» Рубен Акопян ответил: «Естественно». Он добавил, что сейчас просто нужно уточнить, посредством каких шагов «тройка» намерена достичь смены власти.

По словам Акопяна, народ больше не ждет слов на митинге, а ожидает конкретных действий. Глава фракции «Наследие» надеется, что в течение нескольких дней партиям «Процветающая Армения» (ППА), «Наследие» и «Армянский национальный конгресс» (АНК) удастся сформировать единую повестку, единую дорожную карту и представить ее на митинге 24 октября.

Ранее лидер «Наследия» Раффи Ованнисян заявил, что пока не ясно, будет ли он участвовать в митинге 24 октября, учитывая, что пока у «тройки» нет единой повестки.

Однако Рубен Акопян сообщил Радио Азатутюн, что Раффи Ованнисян в любом случае, вне зависимости от наличия единой повестки, примет участие в митинге, на котором выступит с речью, представив запланированные им шаги.

На вопрос, в какие сроки «тройка» планирует добиться смены власти и идет ли речь об очередных выборах 2017-2018 годов, Рубен Акопян ответил отрицательно, добавив, что вопрос о сроках прозвучит во время митинга.

Заметим, что пока не ясно, будет ли дорожная карта единой дорожной картой, единой повесткой «тройки» или каждая партия выступит со своими собственными подходами.

По словам Рубена Акопяна, они пытаются сделать так, чтобы «тройка» смогла выступить с единой повесткой.

XS
SM
MD
LG