Ссылки доступа

Премьер-министр Армении встретился с первым заместителем президента Ирана


Первый заместитель президента Ирана Эсхад Джаангири приветствует премьер-министра Армении Овика Абрамяна, Тегеран, 20 октября 2014 г․
Первый заместитель президента Ирана Эсхад Джаангири приветствует премьер-министра Армении Овика Абрамяна, Тегеран, 20 октября 2014 г․

Находящийся с официальным визитом в Иране премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня в Тегеране встретился с первым заместителем президента этой страны Эсхадом Джаангири.

«Сегодня можно констатировать, что армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия», - заявил Абрамян, выразив убежденность в том, что сотрудничество между двумя странами также способствует укреплению мира и стабильности в регионе.

В свою очередь, Джаангири отметил, что экономические отношения между двумя странами уступают существующему политическому диалогу на высоком уровне, и выразил уверенность, что официальный визит премьер-министра Армении будет способствовать активизации экономического сотрудничества.

В ходе встречи с Джаангири армянский премьер заявил, что соглашение о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу открывает новые перспективы для экономического сотрудничества и зарубежных инвестиций.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи обсуждались также ход реализации и перспективы ряда программ, имеющих стратегическое значение.

В конце встречи Абрамян пригласил Джаангири посетить с официальным визитом Армению.

XS
SM
MD
LG