Ссылки доступа

Налбандян: «Азербайджан показывает, что не готов к урегулированию»


Фотография - пресс-служба МИД Армении
Фотография - пресс-служба МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня посредников Минской группы ОБСЕ Пьера Андрие (Франция), Игоря Попова (Россия) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Согласно сообщению пресс-службы МИД Армении, в ходе встречи продолжились обсуждения вокруг процесса карабахского урегулирования и предстоящей в Париже встречи президентов Армении и Азербайджана.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян привлек внимание посредников к тому факту, что в преддверии встречи президентов в Париже увеличилось число случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана, что стало уже стилем Баку накануне встреч на высоком уровне, посвященных разрешению карабахской проблемы.

Глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул, что Баку, притворяясь, что якобы готов к разработке мирного соглашения, с одной стороны, пытается перенести переговоры в другой формат, с другой, провалить переговорный процесс по согласованию принципов урегулирования под эгидой Минской группы ОБСЕ. Налбандян отметил, что Азербайджан своими деструктивными шагами показывает, что не готов к урегулированию проблемы.

Налбандян также привлек внимание сопредседателей к тому, что с той же целью Баку, выдавая желаемое за действительное, делает ложные заявления о том, что посредники якобы предложили начать переговоры на уровне экспертов вокруг желательных для Азербайджана элементов. По его словам, вышеуказанное говорит о том, что в преддверии парижской встречи Баку в очередной раз демонстрирует несерьезный подход.

Эдвард Налбандян подтвердил готовность Армении продолжить совместные усилия с Минской группой ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG