Ссылки доступа

В Ереване стартовал митинг неправящей «тройки»


В Ереване на площади Свободы стартовал митинг «тройки» неправящих парламентских сил, в котором, как ранее было заявлено, участвуют также лидеры этих сил: Левон Тер-Петросян («Армянский национальный конгресс»), Гагик Царукян («Процветающая Армения») и Раффи Ованнисян «Наследие».

В самом начале митинга организаторы заявили, что митинг не направлен против России и вступления Армении с ЕАЭС, как в том пытаются заверить некоторые представители власти.

«Наши проблемы внутри страны, этот митинг против безразличия», - заявил член ППА Тигран Улиханян.

Затем депутат вместе с народом утвердил повестку дня митинга, прочитав все 12 пунктов требований, предъявленных «четверкой» правительству.

Напомним, четвертая партия неформальной коалиции неправящих сил, АРФ «Дашнакцутюн», отказалась принимать участие в митинге 10 октября и предшествующей ему кампании в связи с тем, что, в отличие от партеров по «четверке», она поддерживает инициированные властями конституционные реформы. Как ожидается, данный вопрос, наряду с социальными и экономическими проблемами страны, станет одной из ключевых тем обсуждения во время сегодняшнего митинга.

Как сообщили организаторы митинга, сегодня также будет обнародована дорожная карта их дальнейших шагов.

XS
SM
MD
LG