Ссылки доступа

Царукян готов баллотироваться на президентских выборах


Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян

Лидер партии «Процветающая Армения» (ППА), президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян сегодня заявил, что готов баллотироваться на президентских выборах. Это неожиданное заявление Царукян сделал на совместной пресс-конференции с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, так и не конкретизировав, идет ли речь о внеочередных или очередных президентских выборах.

На вопрос одного из журналистов, верны ли слухи о том, что в ближайшие дни он выдвинет свою кандидатуру на пост президента, Царукян сначала ответил возгласом: «Вай, мама джан», а затем пояснил, что у него на примете есть 4-5 кандидатов на пост нового президента, которые «являются достойными людьми и могут вывести страну на путь развития и решить проблемы».

«Если мои политические партнеры и общественность выдвинут кандидатуру одного из них, я готов его поддержать, встать рядом с ним. А если мои политические партнеры, общественность сочтут, что в этот трудный момент есть необходимость во мне и должна быть выдвинута моя кандидатура, то я готов и на это», - заявил лидер ППА.

Затем Царукян представил, что будет, если он станет президентом. Его ответ больше напоминал предвыборное выступление.

«Сразу могу сказать, что в течение нескольких месяцев важнейшие проблемы будут решены, государство будет выведено на правильный путь, поставлено на правильные основания. И это будет не только на словах, а люди во всех сферах это почувствуют - в своей повседневной жизни и в своей деятельности. И еще могу сказать, что тогда не будет единоличных решений или решений партии, во всех партиях есть много умных, знающих людей», - заверил Гагик Царукян.

Он подтвердил, что завтра лично примет участие в митинге неправящей «тройки» на площади Свободы в Ереване, «будет рядом с народом».

Отвечая на вопрос о том, нет ли противоречия в том, что когда вчера ППА и другие силы «тройки» на митинге в Гюмри требовали смены власти, он в тот момент встречался с Сержем Саргсяном, Гагик Царукян пояснил, что он всего лишь сопровождал гостей, имя в виду президента МОК.

XS
SM
MD
LG