Ссылки доступа

Обзор прессы за 7 октября


Пресса пишет о договоренности, достигнутой между правительством и малым и средним бизнесом вокруг закона о налоге с оборота, а также о принятии антиармянского доклада в ПАСЕ.

Газета «Жаманак», обращаясь к некоторым договоренностям, достигнутым между правительством и представителями малого и среднего бизнеса вокруг закона о налоге с оборота, пишет: «Закон «О налоге на оборот» будет отложен до февраля, когда начнется политическая весна, и, по сути, возникнет необходимость удобного стимула. А это действительно удобный стимул, как показали последние дни. Проблема в том, что горячая осень, естественно, должна сопровождаться зимним перерывом, исходя из практики сезонной политики Армении. После зимнего перерыва все, естественно, будут сильно замерзшими, и нужна будет, так сказать, искра для того, чтобы согреться перед февралем. По сути, Овик Абрамян и делегация протестующих договорились именно о февральской искре».

В газете «Грапарак» читаем: «Пока члены армянской делегации в ПАСЕ думают, как отделаться от СМИ и не отвечать на вопросы, касающиеся их позорного провала в ПАСЕ, глава армянской делегации Эрмине Нагдалян отправилась в очередную командировку. На этот раз она вместе со спикером Национального Собрания Галустом Саакяном находится с официальным визитом в Тбилиси. Интересно то, что вице-спикеры парламента обычно отправляются с официальным визитом в том случае, когда спикер парламента не входит в состав делегации и они его заменяют. Однако на этот раз в Грузию отправились и спикер, и вице-спикер. Между тем, все ждали возвращения Нагдалян и ее отчета относительно принятого в ПАСЕ антиармянского доклада. А она решила отложить этот момент еще на несколько дней, видимо, надеясь, что за несколько дней страсти поулягутся».

XS
SM
MD
LG