Ссылки доступа

Правительство хочет предоставить хозяйствующим субъектам в приграничных селах налоговые льготы


Приграничное село Чинари Тавушской области Армении
Приграничное село Чинари Тавушской области Армении

Правительство Армении одобрило сегодня законопроект «Об освобождении от налогов деятельность в приграничных сельских общинах», а также пакет изменений и дополнений в восьми законах. Законодательная инициатива призвана к повышению экономической активности в приграничных общинах.

Как сообщает пресс-служба правительства, в настоящее время хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в приграничных общинах, действуют в одинаковых налоговых условиях с хозяйствующими субъектами, осуществляющими аналогичную деятельность в иных общинах.

Данным законопроектом хозсубхъеты, работающие в приграничных районах освобождаются от налогов. Внесением изменений в остальные законы предлагается обеспечить единый уровень рассчитываемых налоговыми структурами штрафов, перейти на электронную систему выписки налоговых счетов прочих документов.

«Я уверен, что принятие пакета будет способствовать обеспечению населения работой. Если там будут реализованы новые бизнес-программы, отроются новые рабочие места, мы должны обратиться в НС с просьбой быстро принять законодательный пакет», - на сегодняшнем заседании правительства отметил премьер-министр Овик Абрамян.

Он сообщил, что пакет реформ уже был обсужден с фракцией РПА в парламенте. «Мы предложили принять участие и остальным фракциям. Однако председатель парламента заявил, что подобного желания не было. Депутат Никол Пашинян представил законопроект по части приграничных общин, который обсуждается с Министерством территориального управления. Я предлагаю, чтобы Министерство финансов также обсудило, и если есть разумные предложения, они должны быть включены в законопроект и приняты », - добавил он.

XS
SM
MD
LG