Ссылки доступа

В полицейской академии Турции будут изучать армянский язык


Турция - Полицейские на площади Таксим в Стамбуле, июнь 2013 г․
Турция - Полицейские на площади Таксим в Стамбуле, июнь 2013 г․

На днях в статье «Многоязычная полиция для многоязычной Турции» газета «Daily Sabah» написала, что в национальной полицейской академии Турции в скором времени, помимо прочих, будут преподавать и армянский язык. Будущие курсанты, поступившие или проходящие переподготовку в полицейской академии, в скором времени начнут изучать курдский, армянский, арабский и другие языки, широко употребляющиеся во многих частях страны.

В рамках реформирующейся учебной программы полицейской академии будущим курсантам будут предложены выборочные языковые курсы, в том числе – курсы по изучению греческого, русского, персидского, грузинского и турецкого языков.

С помощью этих курсов полиция Турции намерена улучшить работу по налаживанию контактов с национальными меньшинствами страны. Кроме этого, как поясняет газета, курсы помогут также при общении с мигрантами и беженцами, в частности, с сирийцами, иракцами, которые нашли прибежище в Турции. Издание отмечает, что в национальной полицейской академии Турции учатся и проходят переподготовку полицейские, имеющие средние и высокие офицерские звания.

Помимо разных языковых курсов, национальная полицейская академия Турции планирует также изменить программы обучения и тренировок, приблизив их к профессиональным стандартам европейских стран, пишет Daily Sabah.

XS
SM
MD
LG