Ссылки доступа

Обзор прессы за 13 сентября


Газета «Жаманак» обращается ко вновь обострившейся на политическом поле теме «воспроизводства»: «В 2018 году Серж Саргсян не сможет выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Следственно, в этом смысле, даже если считать, что Гагик Царукян говорил об исключении возможности для воспроизводства Сержа Саргсяна, то это только после того, как это воспроизводство исключается независимо от Царукяна. Однако мы знаем, что вопрос воспроизводства в Армении не персонализирован, а является системным, а это значит, что вопрос не только в Серже Саргсяне. Например, в 2008 году также исключалось воспроизводство Роберта Кочаряна и он ушел. Однако, возникает вопрос: чего лишился Роберт Кочарян после 2008 года? Только поста президента. Между тем, финансовое состояние, политическое влияние у него остались».

Автор статьи в газете «Жоговурд» делится своими мыслями о том, почему в Армении не получается смена власти: «Создавшуюся в Армении нынешнюю ситуацию в свое время очень метко описал баснописец Иван Крылов в своей басне о лебеде, раке и щуке. Почти все силы на политическом поле нашей страны желают осуществить смену власти, однако ничего не получается».

В газете «Чоррорд ишханутюн» читаем: «Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, который на днях заявил, что их целью не является воспроизводство власти, накануне, фактически, заявил прямо противоположное. Он, в частности, сказал, что Серж Саргсян еще долгие годы будет руководить Республиканской партией, а республиканцы еще долгие годы будут самой влиятельной партией в Армении. Проще говоря, страной будет руководить РПА, а РПА будет руководить Серж Саргсян».

XS
SM
MD
LG