Ссылки доступа

Обзор прессы за 22 августа


В центре внимания армянской прессы программа правительства по созданию рыбоводческого хозяйства на озере Севан, пресс-конференции ряда министров по случаю 100 дней в должности, дорогостоящий автомобиль, приобретенный спикером парламента Галустом Саакяном.

Газета «Жоговурд» пишет: «Озеро Севан станет элитным рыбоводческим хозяйством. С целью реализации уставных целей Фонда по восстановлению запасов севанской форели и развитию рыбоводства правительство безвозмездно выделило 2 миллиарда драмов Министерству сельского хозяйства. Предполагается в бассейне озера Севан создать заводы по производству мальков форели и переработке рыбы, для создания которых необходимо, соответственно, 3 миллиарда и 600 миллионов драмов. Однако 2 миллиарда драмов, необходимые для финансирования первого этапа работ, уже выделены. Таким образом, правительство последовательно осуществляет свою губительную программу по превращению озера Севан в гигантское рыбоводческое хозяйство, не прислушиваясь к мнению бьющих тревогу специалистов».

Газета «Грапарак» пишет: «Несмотря на то, что нынешний премьер не приемлет такие понятия как 100 или 200 дней в должности, некоторые высокие чины, в частности начальник кадастра, министр спорта созвали пресс-конференции для обобщения итогов работы за первые 100 дней в должности. Сегодня, по крайней мере, два министра – министр градостроительства и министр сельского хозяйства – дадут пресс-конференции. Из них даже самый бездарный и неосведомленный, не сделавший ничего за 100 дней, с помощью старых сотрудников аппарата представит такой блестящий отчет, что те, кто услышат его, скажут: «Молодец! Какого замечательного работника в свою команду взял наш Овик Абрамян!». Только узкие специалисты, люди, осведомленные о работе сферы изнутри, могут понять бездеятельность, скрывающуюся за многочисленными цифрами, данными и названиями».

В газете «Жаманак» в статье под заголовком «Джип Григорича и проблемы Армении» читаем: «Заместитель министра финансов Павел Сафарян в ответ на просьбу прокомментировать приобретение спикером парламента Галустом Саакяном дорогостоящего автомобиля отметил: “Вы хотите сказать, что все проблемы, которые есть в Республике Армения, были бы решены, если бы этот джип не купили?”».

XS
SM
MD
LG