Ссылки доступа

Пальто и пиджаки Саакашвили отправлены в тбилисское бюро потерянных вещей


Патрульная полиция отправила пиджаки и пальто экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в бюро потерянных вещей, сообщает Первый канал общественного телевидения. Вещи попали в патрульную полицию после инцидента между сотрудниками охраны Правительственной канцелярии и представителем семьи Саакашвили.

Сегодня утром, 19 августа курьер от семьи Саакашвили доставил в здание администрации правительства посылку с верхней одеждой, с запиской: «Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению». В приемной отказались принять посылку, объяснив это тем, что они имеют право принимать только официальную корреспонденцию. Курьер, тем не менее, оставил посылку с одеждой в приемной правительственной канцелярии. Лана Гвинджилия заявила журналистам, что вызвала патрульную полицию, так как замначальника службы охраны Правительственной канцелярии словесно и физическии оскорбил ее, требуя, чтобы она забрала вещи экс-президента. Патрульная полиция приняла заявление и отвезла одежду экс-президента в бюро находок.

Сам Саакашвили ранее заявил, что за девять лет президентства в Грузии, глава государства, «познакомивший страну со всем миром и сделавший ее известной и популярной», имел право приобрести семь пиджаков за государственный счет. По словам экс-президента, он не мог на свои личные средства приобретать дорогую одежду, так как у его семьи не было больших доходов, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG